Durch das Verlandungsgebiet des ehemaligen Moors
Der Schotterweg durchquert das Naturschutzgebiet
Kloster Benediktbeuern
In der Klosterkirche
Radweg nach Bad Heilbrunn entlang der Straße
Brücke über die Isar bei Bad Tölz
Prachtstraße in Bad Tölz
Naturbelassener Weg durch Hochmoore
Im Wald wird der Radweg für Radler mit Gepäck etwas mühsam
Auch eine kurze Schiebephase ist nicht zu vermeiden
Blick auf den Tegernsee
Gmund am Tegernsee
Nach dem Tegernsee geht es wieder kernig bergauf
Der Radweg verläuft teils auf einem schmalen Singletrail, die Alternative wäre die Straße
Radweg am Schliersee
Vom Radweg bietet sich ein schöner Blick auf die Berge
Schöne Kirchen findet man in fast jedem Ort
Wer hier Vorfahrt hat ist keine Frage
Der Radweg führt in einer großen Schleife bei Hundham um die Berge
Eine wunderbare, aussichtsreiche Abfahrt führt hinunter in die Ebene
Kurhaus in Bad Feilnbach
Übersicht der Etappen
Tag 1: Von Immenstadt nach Füssen
Tag 2: Von Füssen bis Kochel am See
Tag 3: Von Kochel am See bis Bad Feilnbach
Tag 4: Von Bad Feilnbach bis Bernau am Chiemsee
Tag 5: Von Bernau am Chiemsee Bad Reichenhall
Tag 6: Von Bad Reichenhall bis Schönau am Königssee
Tag 7: Ein Tag am Königssee